Бийский рабочий

Путин подчеркнул важность обеспечения роста доходов граждан РФ

Глава государства вновь поднял тему доходов граждан
Читать в полной версии ➔

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам экономики отметил, что сейчас крайне важно нарастить динамику покупательского спроса, пишет ТАСС.

- В мае объем розничной торговли в номинальном выражении вырос на 5,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако реально — с учетом инфляции — он все-таки сократился, - подчеркнул глава государства.

В Правительстве уже приняли ряд мер. С 1 июня гражданам России увеличат на 10% размер пенсии, прожиточного минимума, минимальной зарплаты и других социальных пособий, выплат.

Также для многих предприятий действует отсрочка по уплате страховых взносов за первый квартал 2022 года, но этой возможностью воспользовались не все. Президент поручил найти причину – почему так происходит.

- Прошу Правительство, регионы, наши ведущие деловые объединения плотнее работать с бизнесом и детально доносить информацию до компаний на местах о том, кто имеет право на отсрочку по страховым взносам, как реализовать это право и так далее, - распорядился президент.

 

Читать в полной версии ➔