Бийский рабочий

Это Бийск: за планетарием сетку для игры в волейбол сделают антивандальной

Новое оборудование уже успели намеренно испортить
Читать в полной версии ➔

Восстановленная в лесу на АБ волейбольная площадка стала объектом внимания для хулиганов. В ночь на 24 июня неизвестные повредили натянутую накануне сетку.

Спортивная площадка на АБ . Фото: Евгений Плахотин

Порезы были в четырех местах, по краям и по середине. По поводу того, кто это мог сделать рассматриваются разные версии. Одна из них – это хулиганы, которым нечем заняться, и они готовы порвать и сломать все, что им попадается под руку. Вторая, – это могли быть люди, изначально выступающие против благоустройства под спортивную площадку лесной зоны. Сегодня, как только обнаружили надрезы, разорванную сетку восстановили.

Спортивная площадка на АБ . Фото: Евгений Плахотин

– Надо теперь во-первых трос сделать антивандальным обязательно. Ведь даже могли утащить сетку, но хорошо, не утащили. Порвали ее в четырех местах. У меня шпагат был, им подремонтировал. Ничего не сделаешь, это просто хулиганство, – сокрушается ветеран спорта Владимир Молостов.

Спортивная площадка на АБ . Фото: Евгений Плахотин

Писать заявление в полицию пока не стали. Однако в следующий раз, если инцидент повторится, руководство спортивного комплекса намерено обратиться к правоохранителям.

А для того, чтобы найти хулиганов было проще, в лесопарковой зоне установят камеры видеонаблюдения с высоким разрешением. Переговоры с компанией были проведены сегодня. Так, что в ближайшее время благоустроенные спортивные объекты на АБ будут под видеонаблюдением.  

 

Читать в полной версии ➔