Бийский рабочий

В Алтайском крае эксперт дорожного управления брала взятки на сумму около 4 млн

Речь идет об эксперте ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай», уточнили в следкоме
Читать в полной версии ➔

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю, к обвиняемой обратились двое жителей Барнаула оказывающих возмездные услуги по подготовке, подаче и сопровождению в Упрдор «Алтай» документов грузоперевозчиков для получения ими разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов с просьбой о скорейшей и беспрепятственной их выдаче.

В период  с 2013 по 2022 годы эксперт дорожного хозяйства лично получила взятки в крупном и особо крупном размере на общую сумму более 3 миллионов 740 тысяч рублей. Денежные средства предназначались  за совершение заведомо действий, входящих в ее служебные полномочия, а именно в первоочередном и ускоренном порядке рассмотрении заявлений грузоперевозчиков, установлении и согласовании маршрутов  транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, с владельцами автомобильных дорог и УГИБДД; оформлении и выдачи разрешений на перевозку грузов.

Всего за этот период обвиняемая оформила и выдала не менее 2 544 разрешений.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемым деяниям в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читать в полной версии ➔