Бийский рабочий

Студентов в Алтайском крае отправили на военные сборы

Всего в сборах будут участвовать около 300 человек – все они были приведены к военной присяге
Читать в полной версии ➔

В этом году на военные сборы в воинскую часть в селе Топчиха отправились около 300 студентов военного учебного центра Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова - будущие офицеры, сержанты и солдаты запаса. 10 июля курсанты были приведены к военной присяге. 

Военные сборы продлятся по 5 августа. Студенты на практике осваивают общевойсковые дисциплины, проходят строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовки, а также получают практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями.

Напомним, Алтайский государственный технический университет остается единственным вузом в крае, в котором ведется военная подготовка. В частности, в Бийске Бийский технологический институт – это филиал АлтГТУ им. И. Ползунова.


 

Читать в полной версии ➔