Бийский рабочий

Стали известны подробности ДТП с детьми под Солонешным

Ход и результаты расследования по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства
Читать в полной версии ➔

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП в Алтайском крае, в результате которого пострадали дети, сообщил центральный аппарат ведомства.

Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о ДТП, в результате которого пострадали дети.

По данным следствия, днем 20 июля 2022 года на участке автодороги в Солонешенском районе произошел съезд с трассы автобуса, в котором находилась спортивная команда из барнаульской школы олимпийского резерва. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили 4 несовершеннолетних ребенка, им потребовалась медицинская помощь. Также травмы получил водитель транспортного средства. В настоящее время они находятся под контролем медиков.

Кроме того, появилась информация в соцсетях от очевидцев аварии:

- Автобус, уклоняясь от иномарки, выскочившей на встречную полосу, слетел с дороги. <…> Сильно пострадал водитель, он до последнего мгновения боролся, первый начал вытаскивать детей через люк на крыше, несмотря на рваные раны на теле! Сотрудники МЧС оказали первую помощь! Была опасность возгорания и взрыва, но герои вытащили водителя из пропасти, увезли в больницу! – пишет на своей странице ВКонтакте Виктория Гальцева.

Следователи и следователи-криминалисты СК по краю проводят неотложный комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств ДТП. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы дорожно-транспортного происшествия. 

 

Читать в полной версии ➔