Бийский рабочий

Чиновника алтайского отдела Управления юстиции подозревают в получении взятки

Всего должностное лицо получил 200 тысяч рублей
Читать в полной версии ➔

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела Управления юстиции Алтайского края. Должностное лицо подозревают в получении взятки в крупном размере.

Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год подозреваемый, являясь начальником отдела материально-технического обеспечения Управления юстиции Алтайского края, получал денежные средства от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

- Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений о выборе именно этой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по текущему ремонту водоснабжения и помещений административных зданий в разных районах Алтайского края, а также беспрепятственную приемку и подписание документов, являющихся основанием для оплаты услуг, - сообщили правоохранители.

Всего должностное лицо получил 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления мужчине обвинения. Расследование продолжается.

 

Читать в полной версии ➔