Бийский рабочий

Бийский планетарий присоединяется к программе "Пушкинская карта"

По ней можно прийти не только на лекции, но и побывать на игровых площадках виртуальной реальности
Читать в полной версии ➔

Городской планетарий присоединяется к программе «Пушкинской карты». Таким образом, у бийской молодежи появляется все больше разнообразия для проведения своего досуга в рамках федеральной программы.

После ремонта и переоснащения оборудования, посещать мероприятия «под куполом» горожанам будет намного удобнее и комфортнее. Сейчас коллектив планетария готовится к началу нового учебного года. Новшеством станет вступление в программу «Пушкинская карта».

В этом году на баланс карты насчитывает 5 тысяч рублей. На эту сумму молодые люди от 14 до 22-ух лет могут бесплатно посещать интересные мероприятия.

В наукограде в проекте уже принимают участие драматический театр, кинотеатры, краеведческий музей. И вот теперь присоединился планетарий. Для оформления «Пушкинской карты» нужно пройти регистрацию на Госуслугах.

Посетить планетарий особенно интересно и познавательно будет тем, кто увлечен астрономией. Сюда можно прийти не только на лекции, но и посмотреть полнокупольные фильмы и побывать на игровых площадках виртуальной реальности.

 

Читать в полной версии ➔