Бийский рабочий

Первый осенний привет: в Алтайском крае с 15 августа резко похолодает

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра составили прогноз погоды на вторую декаду августа
Читать в полной версии ➔

Как рассказали в сибирском метеоведомстве, средняя декадная температура во второй декаде месяца будет около и ниже нормы: +15..+19 градусов. Наибольшее похолодание жители Алтайского края ощутят в начале следующей рабочей недели.

С 14 августа теплые воздушные массы с южного Урала сменятся северо-западным воздушным переносом. Температурный фон на юге Западной Сибири понизится.

- Но мы надеемся, что это только первые признаки осени. Затем температура все-таки повысится. Лето мы еще будем ощущать и в температурном фоне и в ярком солнышке, - рассказала Анна Лапчик, начальник Западно-Сибирского гидрометцентра.  

В Бийске с 15 августа также станет прохладнее – по ночам будет от +8 до +10 градусов, днем – только от +13 до +15.

Более того, в зоне похолодания окажутся практически все регионы Сибири. Синоптики говорят, что жители Сибири впервые почувствуют «дыхание осени». Так, в Томске еще в понедельник термометры будут показывать 16 градусов, но уже во вторник показатели днем упадут до девяти градусов. Не комфортно будет на следующей неделе и в Новосибирске, поскольку температура воздуха с 26 градусов упадет до 15-16 градусов. А по ночам будет холодать всего до шести градусов, это будет похоже не на август, а скорее уже на октябрь.

 

Читать в полной версии ➔