Бийский рабочий

Латвия может начать «выселять» из страны тех, кто поддерживает спецоперацию

Президент Левитс предложил аннулировать ВНЖ и визы, выданные некоторым россиянам
Читать в полной версии ➔

Президент Латвии Эгилс Левитс предложил пересмотреть уже выданные в республике россиянам виды на жительство (ВНЖ) и визы, сообщает РБК.

По его словам, ВНЖ и визы необходимо аннулировать в тех случаях, когда их обладатели поддерживают российскую военную операцию. Также Левитс считает, что ВНЖ больше нельзя выдавать тем жителям Латвии, которые решат получить российское гражданство, и они должны покинуть страну.

«Торговля видами на жительство предыдущими правительствами, их неоправданная щедрость в выдаче видов на жительство российским гражданам, за которой скрывались лишь корыстные интересы некоторых политических дельцов, создали риски для безопасности и способствовали двуязычию. Пришло время пересмотреть эту неудачную и опасную политику», – цитирует РБК заявление президента Латвии.

Издание напоминает, что эта прибалтийская республика не выдает туристические визы россиянам с начала военных действий на Украине, с 24 февраля.

 

Читать в полной версии ➔