Бийский рабочий

Бийский лицей вошел в топ-200 лучших школ России и в топ-10 школ Алтайского края

Лицей Бийска оказался единственным учебным заведением города, попавшим в рейтинг агентства RAEX
Читать в полной версии ➔

Агентство RAEX представило рейтинги школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Агентство ежегодно готовит два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических.

В Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России, сообщают на сайте агентства. Всего в рейтинг включены учебные заведения из 38 регионов РФ. Почти треть участников – 64 из 200 – расположена в Москве. 26 школ находятся в Московской области, 18 – в Санкт-Петербург, 12 – в Татарстане и 10 – в Свердловской области.

Бийский лицей на общероссийском уровне занял 214-е место, а также в топ-20 сибирских школ – у него 18-е место (по итогам 2022 года). Кроме того, Бийский лицей занял 10-е место в рейтинге Сибирского федерального округа среди выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Экономика и управление», а также 155 место в общероссийском рейтинге школ, которые готовят абитуриентов для лучших вузов технического профиля (по итогам 2021 года).

Среди школ Алтайского края наш лицей занимает 3-е место в рейтинге школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля. Кроме того, Бийский лицей занял 2-е место как лучшая школа Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России за 2022 год.

 

Читать в полной версии ➔