Бийский рабочий

Органы власти в Алтайском крае переходят на использование отечественного ПО

Этот вопрос рассмотрели на заседании правительства Алтайского края 2 сентября
Читать в полной версии ➔

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов уточнил, что работы проводятся с 2019 года

Сейчас в крае создан центр обработки и хранения данных, который обеспечен всеми необходимыми отечественными и сертифицированными средствами защиты для размещения информационных систем, в том числе государственных.

Вся начальная работа по переходу органов исполнительной власти Алтайского края на использование преимущественно отечественного программного обеспечения уже проведена. Для ее завершения и получения результата необходимо определить пилотные органы власти для создания проектных офисов по внедрению отечественного программного обеспечения.

Кроме того, алтайских госслужащих будут обучать работе с отечественным ПО и практиковать централизованные закупки отечественного программного обеспечения, программно-аппаратного обеспечения, средств антивирусной защиты. 


 

Читать в полной версии ➔