В группе туристов, которые погибли на Камчатке, были люди с Алтайского края
В прокуратуре Камчатского края подтвердили, что по предварительным данным, пятеро туристов зарегистрированной в МЧС группы в составе 12 человек из разных регионов России (Алтайского, Приморского, Камчатского краев, Москвы, Новосибирской и Владимирской области) при восхождении на Ключевскую сопку сорвались и погибли. Кроме того, в группе есть пострадавшие.
Уточняется, что туристы начали подниматься на вулкан 30 августа, на высоте 4000 метров пятеро сорвались вниз. Известно, что один из пострадавших находится без сознания, один сломал ногу.
Поисково-спасательный вертолет МЧС прибыл к месту трагедии, они начали подъем к пострадавшим. Связь с ними поддерживается по спутнику. Туристам дано распоряжение спускать ниже, чтобы избежать переохлаждения.