На заседании Думы Бийска недосчитались новых депутатов
29 сентября в Бийске проходит первое заседание Думы города восьмого созыва. Дума была сформирована на сентябрьских выборах.
На 15 многомандатных округах было выбрано по два депутата. Но на первое заседание они пришли не все.
Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Место председателя Думы занимает Сергей Ларейкин, возглавлявший предыдущий созыв. На первом заседании он возглавляет организационный комитет. Заместителями Председателя Думы избраны Игорь Степанов и Наталья Быкова. На первом заседании депутаты также должны определиться с руководителями думских комитетов.
Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.. Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Началось заседание с вручения избранным депутатам удостоверений. А вот новые таблички с именами депутатов на партах пока не появились. Зато сняли прежние, с фамилиями депутатов Думы седьмого созыва, не прошедшими в восьмой.