Бийский рабочий

В Бийске отменили запланированную отправку мобилизованных

Отправка мобилизованных отложена на неопределенный срок
Читать в полной версии ➔

Очередной отъезд из Бийска группы мобилизованных должна была состояться 30 сентября. Как сообщали в пресс-центре администрации города, это могла быть самая массовая отправка призывников и добровольцев.

Однако, сегодня стало известно от городского пресс-центра, что сбор у военкомата, объявленный ранее, отменяется. Причем, переносится данное мероприятие на другую дату или отменяется совсем, сказано не было.

Как рассказал журналисту "БР" Дмитрий Куватов, военный комиссар Бийска, Бийского и Солтонского районов, назначенная на завтрашний день отправка мобилизованных приостановлена на неопределенный срок. 

Также стало известно, что 30 сентября в бийском военкомате будет работать комиссия по приему граждан, получивших неправомерные повестки. Получившим повестку необходимо явиться с документами, подтверждающими право на отсрочку. 

Напомним, ранее Виталий Снесарь в ходе выступления на сессии АКЗС объявил о возможных сроках окончания частичной мобилизации в Алтайском крае. Причем, он отметил, что в ближайшее время ожидаются временные перерывы между очередными отправками мобилизованных. 

 

Читать в полной версии ➔