Бийский рабочий

Интернет-педофил из нижегородской колонии вышел на связь с алтайскими девочками

Мужчине, который уже отбывает наказание в колонии строгого режима, предъявили новое обвинение
Читать в полной версии ➔

41-летний мужчина, который уже отбывает наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, втерся в доверие к девочке из Алтайского края. Ребенку нет еще 14 лет. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Мужчина в соцсетях узнал телефон девочки, написал ей, представившись одноклассником, и попросил создать группу, в которую та включила бы своих подруг и его.

Ребенок, будут уверенным, что общается со сверстником, так и сделал.

Затем мужчина вышел на видеосвязь с подругами в режиме группового звонка и, как указано в материалах следствия, «с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей стал демонстрировать малолетним свои непристойные действия».

Девочки отключили звонок и рассказали о случившемся родителям.

В ходе расследования было установлено, что на связь с девочками вышел мужчина, уже отбывающий наказание в колонии строго режима в  Нижегородской области за подобные деяния. На путь исправления он явно не встал. Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, каким образом у мужчины оказался телефон с выходом в интернет.

Кроме того, четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование в отношении мужчины уголовного дела. Его обвиняют по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

 

Читать в полной версии ➔