Бийский рабочий

Экс-кандидат в мэры Бийска вошел в руководство ДНР

Андрей Нагайцев стал заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики
Читать в полной версии ➔

Бывший бийский оппозиционер и кандидат на должность главы города Андрей Нагацев вошел в состав руководства министерства строительства ЖКХ ДНР.

На официальном сайте ведомства указано, что в своей должности Андрей Нагайцев трудится еще с сентября. За это время по поручению федерального министра строительства и ЖКХ он уже успел проинспектировать, как идет восстановительные работы на домах в Мариуполе, а в настоящее время курирует прохождение отопительного сезона в республике.

Новый заместитель министра сообщил, что отопительный сезон скорее всего будет непростым, но чтобы никаких срывов в работе энергетического комплекса не было, сейчас идет активная работа власти и коммунальщиков.

Отметим, что подобной работой Андрей Нагацев занимался и в Бийске. Он  был заместителем главы города по вопросам ЖКХ. В чиновники он перешел из городских депутатов, в которые прошел благодаря громкому имени.

В 2010 году Андрей Нагайцев от партии коммунистов баллотировался на пост мэра Бийска, однако проиграл действующему градоначальнику около 100 голосов в целом. После этого кандидат пытался оспорить результаты выборов через суд, но не сложилось.

В Бийске Нагайцев был известен как активный представитель оппозиции, активно критиковал власть и собирал многочисленные митинги.

Сам Андрей Нагайцев – уроженец Бийска. Он родился 7 апреля 1972. Окончил школу №12, а затем – физмат Бийского пединститута. Работал в ФСБ. Принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. 

 

Читать в полной версии ➔