Жители Алтайского края накануне зимы хотели бы сменить график работы
В осенне-зимний период у многих работающих жителей Алтайского края, как показал проведенный опрос, идет спад работоспособности, сообщает портал Зарплата.ру.
Именно в период холодов большинство выбрали бы формат работы на удаленке или сокращенную рабочую неделю.
Большинство работающих жителей Алтайского края в возрасте от 18 до 55 лет предпочли бы пересмотреть свой график работы зимой. 30 процентов опрошенных не прочь бы работать удаленно, еще 28 процентов - выйти на неполную рабочую неделю или начать рабочий день на пару часов позже.
В целом, работающие отмечают, что испытывают повышенную усталость в осенне-зимний период, а это в свою очередь негативно влияет на работу. 28 процентов респондентов даже сталкиваются с депрессией.
При этом те, кто испытал осенне-зимнюю хандру, советуют пить больше витаминов, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, а еще лучше – уехать в теплые края.