Бийский рабочий

В России примут запрет на суррогатное материнство для иностранцев

Суррогатное материнство для иностранцев должно быть запрещено, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин
Читать в полной версии ➔

Решение о запрете иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства примут в начале декабря, сообщил спикер Госдумы в своем Телеграм-канале.

По словам Володина, суррогатное материнство для иностранных граждан должно быть запрещено, так как «торговля детьми недопустима», а также уточнил, что за последние несколько лет за рубеж вывезено 45 тысяч младенцев, рожденных суррогатными матерями. Это большой нелегальный бизнес, оборот которого оценивается более чем в 2 млрд евро. Дети, рожденные в России и вывезенные за границу, зачастую оказываются в тяжелейших ситуациях: становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы, попадают в однополые пары.

- Необходимо сделать все, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства, - пояснил председатель Госдумы.

 

Читать в полной версии ➔