Бийский рабочий

Житель Бийска пообещал собутыльнику «девочек», но обманул и забрал деньги

Мировой судья участка №10 в Бийске рассмотрел уголовное дело с признаками мошенничества
Читать в полной версии ➔

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края, в один из дней марта 2022 года бийчанин выпивал на съемной квартире со своими знакомыми и не совсем знакомыми людьми. Зная, что у одного из них есть деньги, бийчанин решил их «прибрать к рукам», а для этого предложил одному из собутыльников интимные услуги «знакомых ему девушек».

Познакомиться с «девушками» потерпевший был не против, отдал деньги бийчанину, который скрылся со съемной квартиры. Ущерб составил 3000 рублей.

Мировой судья признал его виновным и назначил восемь месяцев лишения свободы. Однако с учетом приговора по еще одному делу, виновник получил общий срок два года и два месяца в исправительной колонии строгого режима.

 

Читать в полной версии ➔