Бийский рабочий

В Бийске волонтеры помогают пожилым людям выбраться из снежного плена

Убрать самостоятельно большой массив снега не под силу бывает даже молодым людям
Читать в полной версии ➔

В Бийске справиться с завалами снега в частном секторе очень непросто: только уберешь, и снова идет снег. Еще хуже, когда дорожная техника буквально блокирует выходы и входы. В этом случае, сдвигать от частных домовладений приходится не только снег, но и ледяные камни. Пожилому человеку сделать это в одиночку - просто нереально. Поэтому на помощь приходят крепкие и активные ребята-волонтеры.

Уборка снега.. Фото: https://vk.com/molodeg_bsk

- Зима в этом году богата на снег. Особенно страдают от выпавших осадков наши пожилые граждане. Но ребята-добровольцы не остаются в стороне! 24 января юнармейцы отряда "Легион" Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса помогли в уборке снега пенсионерам из частного сектора.

Жители частного сектора, в отличие от горожан, могут рассчитывать только на себя. Однако, чтобы была возможность проехать к дому, иногда жители нескольких домов объединяются, чтобы за плату нанять небольшую технику, которая сможет прочистить определенный участок. Заявки же на помощь волонтеров чаще всего поступают от социальных служб.

 

Читать в полной версии ➔