Бийский рабочий

Министр соцзащиты Алтайского края в свободное время делает окопные свечи для СВО

Министр Оськина в шутку называет себя "основным поставщиком воска" для этого благого дела
Читать в полной версии ➔

Наталья Оськина, министр соцзащиты Алтайского края, активно делится в социальных сетях не только рабочими, но и личными моментами.

Она сознается, что очень хочется, несмотря ни на что, стараться жить "нормальной жизнью": ходить на работу, отмечать семейные праздники, даже заниматься спортом, проводить выходные. Но при этом все-равно будут обстоятельства, которые отражаются на внутреннем состоянии и эмоциях.

- То что мы видим по телевизору, в новостной ленте, а самое главное это то, с чем я каждый день сталкиваюсь на работе - с семьями участников СВО, с самими ребятами (у них есть мой контакт), общественными организациями и т.д. Это, безусловно, еще одна большая составляющая моей жизни. Обычная жизнь или, точнее, ее демонстрация - это своеобразный способ защиты, способ постараться как-то существовать. И каждый день делать что-то и помогать кому-то, - пишет министр на своей личной странице ВКонтакте.

Наталья Оськина вместе с коллегами, друзьями, которые также "задействуют" свои семьи и детей, организовали изготовление окопных свечей.

Свечи. . Фото: https://vk.com/n_oskina

- Являюсь основным сборщиком и поставщиком воска, будь то это обращение к храмам или просьбой к близким купить свечи и передать воск. Хочу поблагодарить земляков из Шипуново, неравнодушных пчеловодов Краснощековского района и, конечно же, своих коллег, которые в выходные делают то, чтобы нашим бойцам было тепло. О добрых делах не принято кричать, мы просто делаем вклад в наше общее дело, в нашу общую победу, - считает она.

Свечи. . Фото: https://vk.com/n_oskina

Министр считает, что это - не хобби, не "благородное дело", а обязательства, которые ты должен делать, если есть человеческий порыв. И не важно, чем помогать нашим ребятам и их семьям: мыслями, словами, поступками помогать, главное, это делать.

- Продолжаем, стараться жить привычной жизнью, - заключила она.

Читать в полной версии ➔