Бийский рабочий

В Бийске на четвертой неделе после снегопада экстренно собрали заседание по ЧС

Чтобы оперативней справиться с уборкой снега администрация планирует привлечь сторонние организации
Читать в полной версии ➔

В Бийске 27 января состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Члены комиссии обсудили тему содержания городских дорог в зимний период, сообщается на официальном сайте администрации Бийска.

Спустя три недели после сильного снегопада, сменившегося дождем, а затем крепкими морозами, в мэрии экстренно обсудили вопрос, как предупредить возможные чрезвычайные ситуации на дорогах города. 

- В январе месячная норма осадков в Бийске была превышена в 3-4 раза. На деле это  показало, что службы города оказались не готовы к полноценной уборке дорог в нештатной ситуации. Снегопады выявили проблемы  по  расчистке улиц города, - отмечает пресс-центр мэрии.

На заседании были выслушаны доклады начальника управления ЖКХ Андрея Пьянкова, а также руководителей двух дорожных предприятий, обслуживающих Бийск - Ксении Потехиной и Константина Белого.

Андрей Пьянков доложил, что для уборки города от снега задействована вся имеющаяся техника, причем она работает в круглосуточном режиме. 

-  Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн вести наблюдение за их работой. Вся имеющаяся техника задействована в полном объеме. Тем не менее, обращения горожан показали, что работу необходимо усилить, -  пояснил Андрей Пьянков.

Особое внимание уделили организации уборки межквартальных проездов. Чтобы выяснить, насколько своевременно с ней справляются жилищные компании, управлению ЖКХ и специалистам управления по работе с населением комиссия поручила провести рейды. Если нарушения будут выявлены, информация о них должна направиться в отдел жилищного надзора по Бийску для принятия мер.

Кроме того, управлению ЖКХ поручили вести круглосуточный контроль за работой дорожников, а для помощи им в уборке снега администрация готовится к заключению договоров со сторонними организациями.

 

Читать в полной версии ➔