Бийский рабочий

Пыль в глаза: бийчане не заметили работы дорожников на ул. Ударной

Скоро уже исполнится месяц со снегопада, прошедшего в Бийске, а городские дороги так и не привели в порядок
Читать в полной версии ➔

Бийчане продолжают обсуждать состояние городских дорог. Снегопад и дождь, после которых дороги покрылись ледяной коркой, прошли еще 6-8 января, а их последствия в Бийске не устранили до сих пор.

Телеграм-канал нового мэра Бийска Виктора Щигрева регулярно публикует видео с места работы городских дорожников, но сами водители и пешеходы называют их «пылью в глаза».

Очередную волну возмущения подняла информация мэрии о работах на ул. Ударной. На ее состояние бийчане жалуются уже в течение трех недель.

В ночь на 3 февраля судя по видео администрации, здесь вели работы по вывозу снега, но уже с утра бийчане выложили видео после уборки, отмечая, что с главной проблемой — гололедом — здесь так и не справились.

Улица Ударная.. Фото: скрин видео из комментариев телеграм-канала Виктора Щигрева

- Отчитались об очистке ул. Ударной, - отмечает автор видео, выложить которое мы не можем из-за нецензурной брани при оценке работ. - Но видно, что никто здесь и не чистил. Ну, растолкали немного снежные отвалы с одной стороны. И все. А лед как был, он так никуда и не делся. Лед и колея. Машины кидает. Пешеходы тоже не пойми как передвигаются. Ничего не изменилось. Просто пыль в глаза людям.

На видео понятно, что машина едет «как по стиральной доске». К сожалению, такая ситуация остается и на многих других улицах города, в том числе на центральных, таких как Социалистическая, Вали Максимовой, Красноармейская или Ленина. Островки льда, здесь так и не сняты, что чревато тем, что машины может просто выкинуть на соседние полосы.

Примечательно, что о работах на ул. Ударной в мэрии говорили и прежде, получив точно такую же реакцию населения:

- В городе, видимо, есть еще какая-то Ударная. Каждый день езжу, вообще разницы не увидел. Как была колея, так и осталась.

Также неудобства отмечают и пешеходы. По их словам, дорожку вдоль поликлиники №2 ни разу не чистили за всю зиму, а ведь тут идут в том числе и инвалиды.

 

Читать в полной версии ➔