Бийский рабочий

В Бийске основной акцент сделали не на чистку дорог, а на вывоз снега

Бийчане отмечают, что некоторые дороги почти приведены в порядок
Читать в полной версии ➔

Бийчане стараются напрямую обращаться к главе города Виктору Щигреву в его телеграм-канале, оставляя запросы на расчистку дорог, приведение в порядок пешеходных переходов. Отмечают - дороги стали однозначно лучше по качеству. Однако претензий к скорости выполнения работ и их качеству - еще много.

  • Почему не поставить нормальные ножи в трактора? Они даже свежий снег не берут, не говоря уже о спрессованном за месяц. 
  • Ул. Волочаевская в сторону аптечных складов - завалена снежным отвалом. Снег с дорог сгребали всю зиму к частным домам. Обратите внимание, скоро весна, вода в ограды побежит, кто будет отвечать?
  • Было бы здорово, если бы почистили пешеходные переходы через трамвайные пути. На остановке Мопровский снежные горы, через которые приходится скакать жителям, в том числе и бабулям. 
  • Съезд с Угольной, к переезду, похож на танковый полигон. 
  • Обратите внимание на улицу Угольная. Тротуаров не видно совсем, как мамочкам с колясками ходить в магазин? Не по проезжей части же!
  • Обратите внимание на дорогу: спуск в сторону "Ленты" и далее до Стахановской, по пер. Мартьянова вообще невозможно ехать. 
  • Уберите снежные кучи на перекрестках и пешеходных переходах. Из-за них не видно участников движения, обзор ограничен. Высокая вероятность столкновения. 

В администрация Бийска пояснили, что все обращения по пешеходным переходам и дорогам отслеживаются структурными подразделениями и берутся в работу. Но главный акцент сейчас делается не на это:

- По вывозу снега отметим, что основные силы брошены на вывоз снежных масс с тех участков, где с приходом тепла, при таянии, возможны сильные подтопления. 

 

Читать в полной версии ➔