Бийский рабочий

В Бийске активисты проведут митинг против закрытия женской консультации

Митинг против закрытия женской консультации в ГБ№1 намерены провести бийские активисты
Читать в полной версии ➔

Еще один митинг намерены провести бийские активисты. На этот раз против закрытия женской консультации в городской больнице №1. Корреспонденты Бийского телевидения решили выяснить, кто организатор, и почему для митинга они выбирают исключительно центр города.

Недовольные пациентки поликлиники №1 еще при встрече со съемочной группой на прошлой неделе заверили, что будут бороться за свои права. Закрытие женской консультации, что называется в шаговой доступности, возмутило собравшихся, а перспектива обслуживания в ЦГБ, что на другом конце города, женщин совсем не радует.

В тот день они и начали собирать подписи под открытым письмом губернатору края. И это при том, что в региональном министерстве здравоохранения сразу пояснили – объединение двух медицинских организаций мера вынужденная, хотя бы потому, что в поликлинике скоро начнется ремонт. К тому же обслуживание пациенток, которые раньше проходили обследование и лечение в консультации при поликлинике, только улучшится. В ЦГБ переведен весь медицинский состав и усилена техническая база.

Опасения волнующихся женщин, о том, что теперь на прием к врачу будет крайне сложно попасть, ведь на ЦГБ легла дополнительная нагрузка, главный врач больницы не поддерживает. К слову,  он готов встретится с пациентками и рассказать, как устроен процесс работы, чтобы всем было хорошо. Из всех официальных писем и ответов профильных специалистов следует, что минус в объединении лишь один – расстояние. Неужели именно это и стало поводом для проведения в центре города митинга?

Валентина Федоровна - активистка Всероссийского женского союза «Надежда России». По сути, это движение, которое сформировалось под крылом коммунистов, так что можно говорить, что это четвертая попытка КПРФ провести митинг в центре Бийска.

Сейчас уже женский союз попросил площадку Петровского бульвара, женщины намерены собраться у камня в честь основания Бийска. Заявили об участии в мероприятии 250 женщин, а дата проведения 19 февраля.  

 

 

Читать в полной версии ➔