Бийский рабочий

В Бийске главные врачи больниц обсудили вопросы с активистами города

Главный врач ЦГБ и ГБ №2 рассказали об изменениях в медицинском учреждении на сегодняшний день
Читать в полной версии ➔

В Бийске 10 февраля, по инициативе представителей Народного совета, состоялась встреча главных врачей больниц с активистами города, сообщает в своем телеграм-канале "Городская больница №2". Отметим, что на встрече присутствовали председатели общественных организаций, а также Евгений Хорошилов, депутат АКЗС.

ГБ №2. Фото: https://web.telegram.org/k/#@gb2biisk

Сергей Ковязин, главный врач ЦГБ и Алексей Карнаухов, главный врач ГБ №2, еще раз рассказали,  для чего произошло объединение медицинских учреждений. По словам врачей, такая мера улучшит качество медицинской помощи и сделает ее более доступной. Кроме того, благодаря объединению больница сможет обновить медицинское оборудование.

Что же касается вопроса прикрепления пациентов к определенной поликлинике, то тут нет никаких проблем, пояснили председатели общественных организаций. Каждый имеет право прикрепиться к удобному медучреждению. Для этого достаточно лишь подать заявление.

Активистов интересовал актуальный вопрос – объединение женских консультаций. Как пояснили руководители больниц, такая перестановка позволит получать квалифицированную и расширенную помощь на одной площадке.

Отметим, что на встрече также обсудили вопрос работы отделения гемодиализа. Но, чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, главный врач ЦГБ попросил подготовить обращение.

Читать в полной версии ➔