Бийский рабочий

В Бийске постараются избежать пробок при ремонте трех параллельных дорог

В этом строительном сезоне в Бийске планируют отремонтировать дороги по ул. Васильева, ул. Разина и ул. Воинов-Интернационалистов
Читать в полной версии ➔

В Бийске готовятся к дорожному строительному сезону. Безусловно, «событием года» в этой части станет ремонт коммунального моста, ведь это грозит городу небывалыми пробками.

Однако с той же проблемой, возможно, придется столкнуться и в Приобской части Бийска — здесь запланирован ремонт трех основных дорог — ул. Васильева (обе стороны), ул. Разина и ул. Воинов-Интернационалистов.

Уже сейчас в мэрии задумались, как избежать пробок и развести потоки транспорта, которые сегодня идут по всем направлениями. Ведь, выходит, что для движения остаются только ул. Ударная и ул. Севастопольская.

- В этот строительный сезон переходят три параллельные улицы. Это вызовет серьезные затруднения движения, - говорит Константин Белый, депутат гордумы и дорожник. - Очень важно в контрактах, которые будут заключать с подрядчиками, развести график ремонта.

Дмитрий Зверев, и.о. замглавы Бийска по вопросам строительства, заверяет, что этот вопрос уже обсуждается, но более детально к нему вернутся после аукционов, которые определят подрядчиков. В мэрии обещают разработать график всех стадий ремонта дорог, начиная с фрезерования дорожного покрытия.

- Все улицы разом перекрывать никто не собирается, - обещает Дмитрий Зверев.

В памяти бийчан еще свежа ситуация, когда летом 2022 года по той же Приобской части города проехать было крайне затруднительно из-за того, что по словам самих бийчан, «перерыли все дороги разом». При этом тогда ремонт шел на второстепенных дорогах. В этом же году ремонтировать будут главные артерии.

Читать в полной версии ➔