Бийский рабочий

Все для победы: Путин рассказал о дальнейшем развитии российской «оборонки»

Россия будет внедрять передовые разработки при развитии армии и флота
Читать в полной версии ➔

Уровень оснащения ядерных сил сдерживания новейшими системами составляет более 90%, но такой уровень должен быть по всей армии, убежден Путин.

Многие образцы вооружений РФ превосходят зарубежные аналоги, нужно развернуть их серийное производство, эта работа идет.

- В верных традициях русских оружейников — сделать все для победы. Будем активно внедрять технологии, повышающие боеготовность армии и флота, такие технологии есть, увеличиваются темпы их производства и внедрения.

В своей речи к Федеральному собранию президент также предложил запустить льготную программу по аренде жилья для работников ОПК.

- Ставка аренды будет значительно ниже рыночной – часть платы возьмет на себя государство.

Кроме того, офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами будут в приоритетном порядке выдвигаться на руководящие должности и отправляться в академии получать образование.

- Они должны быть востребованы на гражданке. В органах власти всех уровней. Родина оценивает их вклад в защиту Отечества. Реальный боевой опыт в ходе спецоперации бесценен, он должен быть положен в основу дальнейших шагов по укреплению ВС РФ.

Читать в полной версии ➔