Бийский рабочий

Жительнице Советского района вынесли приговор за истязание приемных детей

Опекун на протяжении пяти лет издевалась над детьми, причиняя им физические и моральные страдания
Читать в полной версии ➔

55-летней жительнице Советского района вынесли приговор за истязание несовершеннолетних детей. Следком собрал необходимые для этого доказательства, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, в 2015 году женщина была назначена опекуном двоих детей - девочки 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения. С самого начала она стала издеваться над приемной девочкой, имеющей особенности в развитии. Опекун избивала ее, выгоняла на холод, обливала холодной водой. 

Через год с небольшим женщина решила от девочки отказаться, мотивировав это заболеванием ребенка. При этом, она продолжила воспитывать брата девочки, ставшего также ее жертвой.

- Опекун избивала и оскорбляла мальчика, причиняя физические и нравственные страдания. Чтобы никто из окружающих не увидел побои, женщина не отпускала его в школу, поэтому он периодически не посещал учебное заведение. Лишь в конце 2020 года ребенка изъяли из замещающей семьи после того, как мальчик рассказал об издевательствах педагогу, - сообщает Следком.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину отрицала. Однако, учитывая собранные доказательства обратному, суд приговорил ее к 8 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Читать в полной версии ➔