Бийский рабочий

Медведев предложил до Польши отодвинуть границы России ради безопасности

Годовщине специальной военной операции на Украине политик и зампред Совета безопасности посвятил пост в Телеграм-канале
Читать в полной версии ➔

Дмитрий Медведев предупредил, что если не убрать неонацистов от власти в Киеве, то в какой-то перспективе они могут начать провоцировать новый мировой конфликт. России важно уничтожить неонацизм на Украине и отодвинуть угрозу дальше от своих рубежей, даже если придется идти вплоть до границы с Польшей, пояснил он свою позицию.

- Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла. Чтобы не тратить потом время на отлов остатков бандеровских банд по малороссийским лесам, - написал он в посте.

По мнению Медведева, даже при достижении мира на Украине и после подписания всех договоров, спокойное время наступит далеко не скоро.

- Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины. Их участь незавидна. Они не смогут признать итоги СВО, не рискуя быть казненными в тот же день, - предполагает политик.

Он считает, что при этом националисты еще долго будут продолжать контролировать власть на Украине, так как другой идеологии у них нет.

Ранее зампред Совбеза заявлял, что Россия имеет право защищаться любым оружием, включая ядерное. Он подчеркнул, что наша страна имеет право воспользоваться таким оружием для собственной защиты.

Читать в полной версии ➔