Бийский рабочий

В Бийске 72 молодые семьи получили жилищные сертификаты

1 июня 2022 года в администрации Бийска был сформирован список молодых семей, в него включено 86 семей
Читать в полной версии ➔

Как рассказали в администрации города, сейчас вопрос получения семьями свидетельств на право получения выплат на приобретение, либо строительство жилья при помощи правительства Алтайского края и бюджета города решается в рамках текущей очереди. А когда-то нужно было ждать по семь лет.  

Как рассказали в администрации Бийска, в период с 2006 по 2022 годы в Бийске молодым семьям для приобретения жилых помещений предоставлено 1932 социальные выплаты на общую сумму 1 млрд 149 млн.руб., в том числе доля бюджета города составила 299,5 млн.руб.

Решением Думы города Бийска объем средств бюджета города, направляемых на реализацию программы в 2023 году, утвержден в объеме 14 млн.руб.

Также в администрации подчеркнули, что срок «ожидания получения социальных выплат» составил от 8 месяцев до 1,5 лет (для сравнения, в период с 2017 по 2020 годы он составлял около семи лет).

- Администрация и Дума города при поддержке правительства региона и губернатора Виктора Петровича Томенко продолжат совместную работу над тем, чтобы молодые семьи имели возможность улучшать свои жилищные условия и оставались в нашем родном Бийске, - рассказал Виктор Щигрев в Телеграм-канале.

Читать в полной версии ➔