Бийский рабочий

В Алтайском крае сняли видео, как дети пинают и дразнят собак

"Посмотрите, кто на кого кидается?" - предложили участники сообщества ВКонтакте "Инцидент Барнаул"
Читать в полной версии ➔

Вечный спор зоозащитников и тех, кто жалуется на собак, и боится, что они могут накинуться на детей становится более предметным. Аргументы - не только словами, но и фактами, доказательствами, появляются в социальных сетях.

- А теперь давайте посмотрим все вместе, кто кого "кусает"! Потом эти дети со всех сторон будут кричать, что их покусала собака. Пусть родители этих детей видят, чем они занимаются на прогулке, - поделилась участница сообщества ВКонтакте "Инцидент Барнаул".

 

На видео дворовая собака находится в окружении детей. Один из ребят периодически машет на нее руками, чтобы позлить животное. Вторая девочка, когда собака поворачивается к ней спиной, отвешивает ей пинки. Первый ребенок, раззадорившись, начинает бить собаку рукой, отчего та скалится и подпрыгивает на ребенка, защищаясь.

В комментариях сразу появились защитники, в основном не детей, а собак:

  • Надо девочку тоже пинками воспитывать. Думаю поможет.
  • Я люблю детей, но не всех. Маленькие живодерки.
  • На бездомную эта собака как-то не сильно похожа и защищает она одного ребенка. Предыстория будет или вырванное из контекста будем обсуждать?
  • Ну если бы у родителей были бы мозги то и дети бы никогда не обидели животное которое к ним никакой агрессии не проявляло. Собаки там не из под земли появились, а от поступков людей.И если дома родители не в состоянии объяснить что обижать ни в чем не виноватое животное это плохо, то это проблема к сожалению не собаки.
  • Любители псов нашли оправдания для собак. А че же вы не кидаете фото, видео когда псы кидаются? Вам и сказать в такие моменты нечего, вас нет даже в таких постах. А тут блин прям избили собаку смотрю.
Читать в полной версии ➔