Бийский рабочий

Только в плюсе: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 6 по 12 марта

Предварительные прогнозы говорят о постоянной плюсовой температуре в дневные час ы и осадках
Читать в полной версии ➔

После пережитых погодных потрясений в ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют достаточно теплую погоду в Алтайском крае с плюсовыми температурами днем. Местами возможны небольшие осадки.

Сейчас Алтайский край, как и весь юг Западной Сибири, оказались в холодном циклоне, но волна холодов начнет уходить уже с понедельника, 6 марта. Синоптики ожидают потепления за счет теплых воздушных масс со стороны Аральского и Каспийского моря. Температура повысится до +4, +6, +10 градусов в дневное время.

Так, в ночь на 5 марта в Алтайском крае ожидается -6 до -11, местами до -16. Ночью и утром местами небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем в воскресенье на Алтае от 0 до -5 градусов, в предгорьях местами до +6. Преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В ночь на понедельник, 6 марта, в Алтайском крае прогнозируется от -6 до -11 градусов, в предгорьях до 0. Ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, в предгорьях с дождем, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Днем в понедельник от 0 до +5, в предгорьях до +10 . Преимущественно без осадков, местами в предгорьях небольшой мокрый снег, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 6-11м/с, местами порывы до 18м/с.

7 марта облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью -3…-8, днем от +4 до +9.

Читать в полной версии ➔