Бийский рабочий

Виктор Томенко встретился с лидерами женского движения и женами военных

Виктор Томенко провел встречу с активистками Союза женщин России и женами военнослужащих в честь праздника Международный женский день
Читать в полной версии ➔

7 марта 2023 года Виктор Томенко провел встречу  с активистками Союза женщин России и женами военнослужащих в честь праздника Международный женский день. Встреча и праздничный концерт прошли в Государственной филармонии Алтайского края, сообщает «Пресс-служба губернатора». В ходе встречи Томенко поблагодарил лидеров женского движения за их активное участие в крае. Благодаря таким активисткам решались вопросы социального развития региона, патриотического воспитания детей и молодежи. Губернатор отметил активную совместную работу по сбору и отправке в зону специальной военной операции гуманитарных грузов для военнослужащих и жителей регионов Донбасса.

«Сегодня Президент нашей страны поставил перед всеми регионами важнейшие задачи. Наши военнослужащие выполняют воинский долг в зоне проведения специальной военной, тысячи наших граждан уже работают в наших новых территориях, занимаются их восстановлением и наведением там порядка. Поэтому важнейшая задача – это забота о семьях наших мужчин, наших героев. Делается многое и со стороны органов власти и очень активно проявляют себя общественные организации. Мы вместе продолжаем принимать меры по поддержке семей наших военнослужащих», - рассказал  Виктор Томенко.

На встрече Светлана Павлюкова, мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова, рассказала, как идет работа по сохранению памяти о погибших военнослужащих. Наталья Оськина, министр социальной защиты, рассказала, какая помощь оказывается участникам специальной военной операции и их семьям в Алтайском крае.  

На торжественном мероприятии Виктор Томенко вручил награды Российской Федерации и Алтайского края женщинам, которые достигли высоких успехов в качестве педагогов и наставников.

Читать в полной версии ➔