Бийский рабочий

Матвиенко: опасных игр в гендеры в стране не будет

Председатель Совета Федерации предложила такой эксперимент оставить Западу
Читать в полной версии ➔

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, в поздравлении по случаю Международного женского дня, отметила, что опасных игр в гендеры в России не будет. Подчеркнув это тем, что в стране отлично понимают значение деления людей на мужчин и женщин, а также важность этих социальных ролей, сообщает ТАСС.

"Мужчины и женщины - это системообразующие биологические, социальные, культурные общности. Ключевая задача здесь - гармонизация их отношений, а не создание микста из мужчин и женщин. И потому опасных игр в гендеры в нашей стране нет и не будет. Ни в детских садах, ни в школах, ни в воспитании, ни в политике, ни в правотворчестве", - ответила Матвиенко.

Такой эксперимент по словам Матвиенко, должен проводить Запад на себе. У России запроса на это нет.

Отметим, что сегодня в стране пытаются утвердить новый гендерный порядок. В основе лежит гендерная нейтральность, когда человек может сам определить свою идентичность и не ограничиваться традиционными разделениями. Председатель совфеда отметила, что люди с такими аномалиями были, есть и будут, но  они не должны определять путь развития человечества.

Читать в полной версии ➔