Бийский рабочий

Министр культуры Алтайского края поделилась эмоциями от рабочей поездки по Индии

Министр культуры Алтайского края
Читать в полной версии ➔

Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края, завершает рабочую поездку в Индию, куда она направилась как официальный представитель нашего региона вместе с театром песни и танца "Алтай".

Эмоциями от поездки она ежедневно делится на своей личной страничке в социальной сети ВКонтакте. Рассказывает о том, как их приняли, как проходит визит, а также о том, как нравы жителей индии в корне отличаются от наших.

"В Дели живет 22 млн.человек. Ну, это трудно понять, в принципе, но тем не менее. Город контрастов. Мы ходим по ухоженной территории университета - и тут же за забором на земле спит нищий. Большинство дорог достаточно чистые и окружены превосходно организованными парковыми зонами, которых очень много".

"Тут же мы проезжаем какие-то лачуги или базарчики с нищими, которые просят есть, дети в том числе, грязные и оборванные".

Министр культуры Алтайского края. Фото: https://vk.com/aalenabezrukova

"Есть немало очень образованных людей - в университете сегодня общались со многими, среди профессоров - и женщины, в высоком статусе. Параллельно с этим слышим рассказы, что стоит индийской девушке выйти замуж - все, никакой там карьеры, она теперь будет только обслуживать семью и рожать детей. Про антисанитарные условия и мусор нас заранее предупреждали - а вместе с тем страна отказывается от пластика, в некоторых территориях запрещено все из пластика, вода в стекле, все мешочки - бумага или другой материал, но не полиэтилен, и даже пластиковые трубочки для воды кое-где тоже запрещены.Таксисты, как я уже писала, не парятся, чтобы понимать по английски и вообще понимать даже навигатор, едут куда глаза глядят. Никто, по-моему, никуда не торопится - все в очень среднем темпе, вовремя начинать не принято, с порядком и протоколом при проведении мероприятий тоже особо не заморачиваются".

Министр культуры Алтайского края. Фото: https://vk.com/aalenabezrukova

"В Барнауле задержка мероприятия на 15 минут уже всеми будет восприниматься с вопросом "что-то случилось?" - тут и если 30-40, то ничего не случилось, все идет как идет. И никто по этому поводу особо не нервничает".

Читать в полной версии ➔