Бийский рабочий

Каковы преимущества диодной лазерной эпиляции

Использование лазерных технологий - самый популярный способ избавления от нежелательных волос на теле и лице
Читать в полной версии ➔

Использование лазерных технологий - самый популярный способ избавления от нежелательных волос на теле и лице.

При этом в салонах красоты используется различное оборудование для эпиляции. Победил самый популярный диодный лазер, признанный «золотым стандартом» эпиляции. Давайте разберёмся, почему диодный лазер считается лучшим по соотношению цена-качество. Особенности эпиляции диодным лазером рассмотрим ниже.

Типы лазеров для эпиляции

В современных салонах для эпиляции используются лазеры следующих типов:

  1. Диодный. Длина волны - 808 нм. Лучи проникают достаточно глубоко, процедура позволяет избавиться от 98% волосяного покрова на обрабатываемых участках. Волосы выпадают через 2-3 недели. По отзывам клиентов салонов красоты, процедура переносится легко, ощущается лишь лёгкое пощипывание и тепло. При желании можно нанести обезболивающий гель. Манипуляция не считается сложной, высоких требований к специалисту нет, поэтому процедуры относительно недорогие. Правда, диодный лазер работает только на темных волосах со светлой кожей и не справляется с пушистыми, светлыми и седыми волосами, на смуглой коже малоэффективен.
  2. Александритовый. Манипула излучает длину волны 755 нм, волосы выпадают сразу. Процедура быстрая, но очень болезненная. Количество процедур меньше, чем при использовании диодного лазера. Александритовая техника подходит для светлой кожи и темных волос. После депиляции часто остаются ожоги и пигментные пятна.
  3. Неодимовый. Длина светового луча составляет 1064 нм. Самый дорогой вид лазера подходит для всех типов волос и может использоваться даже летом. Процедура долгая и болезненная.

Существует также такая процедура, как эпиляция ELOS, которая сочетает в себе лазерное и радиочастотное воздействие. Метод хорошо влияет на состояние кожи, но малоэффективен для удаления волос.

Основные преимущества диодной эпиляции

Существуют разные виды лазерной эпиляции, но во всём мире признана диодный вариант. Диодная лазерная эпиляция - самый популярный и современный метод удаления волос. Лазер удаляет волосы навсегда. Это означает, что от сеанса к сеансу количество волосяных фолликулов под кожей стремительно уменьшается, вплоть до их полного исчезновения. К главным плюсам такого вида эпиляции относят следующее:

  1. Более эффективен, так как удаляет до 90% волос.
  2. Самый безопасный - исключена возможность ожогов.
  3. Максимальный комфорт благодаря обезболивающим технологиям.

Что нужно знать, записываясь на диодную лазерную эпиляцию?

Диодный лазер хорош тем, что используется во многих салонах, и у каждого есть возможность выбрать наиболее удобное расположение. Однако процедура требует подготовки и соблюдения постпроцедурного режима.

За 3-4 дня до эпиляции, а также в течение всего курса волосы можно брить только машинкой, бриться необходимо за день до сеанса. За две недели до и после сеанса нельзя загорать, за 3 дня до и после процедуры следует воздержаться от посещения бани и бассейна.

Курс состоит из 8-12 сеансов. Интервал между первыми тремя - 1 месяц, в дальнейшем - 1-2 месяца. Поддерживающие процедуры требуются 1-2 раза в год.

Ультразвуковая чистка лица и диодная эпиляция - самые популярные косметологические процедуры в последнее время.

LjN8K6kVX Рекламодатель: ИП Ярощук Антон Игоревич ИНН 420549171841

Читать в полной версии ➔