Бийский рабочий

Медведев раскритиковал петицию о размещении ядерного оружия на Украине

Зампред Совбеза отметил, что в России может появиться ответная петиция с предложением превентивно использовать ядерное оружие
Читать в полной версии ➔

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал в своем Telegram-канале апокалиптическим бредом петицию с призывом разместить на Украине ядерное оружие, пишет РИА Новости.

Медведев заявил, что в ответ на этот шаг в России может появиться петиция с предложением оперативно использовать ядерное оружие в качестве превентивной меры, если президент США Джо Байден презентует украинским властям свой "чемоданчик" или вдруг "потеряет" его во время следующего визита в Киев.

Зампред Совбеза напомнил, что страны — члены НАТО уже поставляют Киеву танки и ракеты, и в скором времени могут начать поставлять самолеты.

"Глядишь, и ядерное оружие свое отдадут. Не жалко для хороших людей. Тем более Байден может и не вспомнить, кому подарил свой чемодан с кодами", — предположил Дмитрий Медведев.

Ранее петиция с призывом разместить ядерное оружие на украинской территории появилась на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Авторы петиции предлагают и другой вариант — сделать Украину ядерным государством.

Читать в полной версии ➔