Бийский рабочий

Минтранс: дороги Бийска, отремонтированные по нацпроекту, проинспектируют

В Алтайском крае уделят внимание гарантийным случаях отремонтированных по нацпроекту дорог
Читать в полной версии ➔

Министр транспорта Антон Воронов сообщил, что работа с гарантийными случаями в рамках дорожного нацпроекта «должна быть отлажена в Алтайском крае на все 100%».

На данный момент в администрациях городов-участников и в Алтайавтодоре составляется план-график выездов специалистов с целью проверки состояния объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса.

Напомним, что все объекты имеют пятилетний срок гарантии, в течение которого, согласно контракту, подрядчик обязан устранить все появившиеся дефекты за свой счет.

Так, в Бийске инспектировать отремонтированные дороги будут с 11 по 25 апреля. При этом устранить все замечания подрядчики должны в срок до 31 мая 2023 года.

- Министерство транспорта ежегодно держит на контроле эту работу, на ближайшем совещании рабочей группы национального проекта «Безопасные качественные дороги» нам предоставят полный план-график выездов, в нескольких из них я приму участие, также пригласим средства массовой информации, мы открыты к диалогу, - подчеркнул министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

 

Читать в полной версии ➔