Бийский рабочий

В Барнауле состоялось прощание с журналистом Владиславом Сухачевым

3 апреля в последний путь проводили журналиста, шеф-редактора программы "Вести Алтай" Владислава Сухачева
Читать в полной версии ➔

3 апреля в Барнауле больше сотни человек пришли проводить в последний путь журналиста, шеф-редактора программы "Вести Алтай" Владислава Сухачева, сообщает "ТОЛК". Для многих поколений телевизионщиков Владислав Сухачев был ярким примером для подражания, во время студенческих практик давал ценные советы и помогал осваивать ремесло журналистики.

Близкие, друзья, зрители, коллеги и молодые журналисты не верят в скоропостижный уход телеведущего. Владислав Сухачев скончался на 52-м году жизни.

"Последнее задание, которое он мне дал, было в среду вечером. С тебя, говорит, сессия, включение, и больше я тебя не трогаю, сделай мне это, чтобы было интересно. Чтобы всем было понятно и классно. И уехал. Он всегда уезжал с работы в 17.30 или в 18.00. Я уехала на сессию, сделала, только сдала я ее уже не ему", — рассказывает корреспондент "Вести Алтай" Анастасия Соловьева.

На экране Владислав Сухачев появился в 1996 году он с интересом, азартом, юмором, а где-то и по-хулигански снимал новости и репортажи. Чего стоят его легендарные сюжеты на первое апреля, "Памятник Гопнику", который стал настоящей информационной бомбой в медиа-пространстве. Зрителю он запомнился как яркий и харизматичный телеведущий.

"Мы познакомились с Владом в 1991 году. Это было в АГУ в редакции газеты "За науку". Владислав пришел с коллективом "Дубовая роща". Мы сразу сделали несколько интересных публикаций, потом несколько концертов, которые были посвящены рок-музыке в вузах. Творчество "Дубовой рощи" все прекрасно знают, это творчество отражает и философию Влада – философию самоиронии, положительного отношения к жизни, несмотря ни на что", — отметил Максим Герасимюк, проректор по цифровизации и медиакоммуникациям АлтГУ.

Стоит отметить, что в журналистику Владислав Сухачев пришел после окончания математического факультета. Телеведущий проработал в редакции "Вестей" почти 30 лет.

Напомним, что в ночь с 31 марта пятницы на 1 апреля субботы известного алтайского телеведущего не стало. Врачи боролись за его жизнь, но организм не справился с тяжелым состоянием. 1 апреля 2023 года Владислав Сухачев ушел из жизни.  

 

Читать в полной версии ➔