Бийский рабочий

При пожаре на шахте "Распадская" в Кузбассе пострадал один человек

Пострадавший шахтер находится в удовлетворительном состоянии. На данный момент пожар полностью не ликвидирован
Читать в полной версии ➔

Один человек пострадал в результате пожара 19 апреля на шахте "Распадская" в Кузбассе, который произошел в среду, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации правительства региона. Пострадавшего госпитализировали, он в удовлетворительном состоянии.

"По информации регионального центра медицины катастроф, в результате инцидента на шахте "Распадская" из выведенных на поверхность 271 шахтера медицинская помощь понадобилась 1 человеку. Пострадавший шахтер находится в больнице Междуреченска, его состояние удовлетворительное", - сообщили в пресс-службе.

В правительстве отметили, что шахтер отравился угарным газом и находится под контролем главного токсиколога Кемеровской области.

Ранее стало известно про возгорание на шахте "Распадская". Пожар начался в среду около 17:00 (13:00 мск). Всех 271 шахтера эвакуировали на поверхность. В тушении пожара приняли участие 50 человек и 9 единиц техники. В среду вечером в региональном подразделении МЧС заявили о ликвидации открытого горения в шахте. При этом ведомство еще не сообщало о полной ликвидации пожара.

По факту возгорания в шахте следственные органы и прокуратура начали проверки.

Читать в полной версии ➔