Бийский рабочий

Нет пассажиропотока: в Бийске сократили количество автобусных рейсов в выходные

Нет пассажиропотока: в Бийске сократили количество автобусных рейсов в выходные
Читать в полной версии ➔

В Бийске с приближением лета нагрузка на общественный транспорт возрастает. С учетом того, что коммунальный мост будет закрыт, а люди устремятся на садовые участки, жители города беспокоятся, неужели им придется так же тесниться в автобусах? Большинство маршруток, которые ходят по городу, не предназначены для большого количества людей. Проходы настолько тесные, что порой тем, кто сидит, очень сложно выйти на своей остановке. В телеграм-канале Виктора Щигрева в связи с этим появились обращения к главе города:

- Когда нормализуется автобусное движение по выходным? Проезд подняли, а трафик автобусный уменьшился, и при этом люди едут, как в консервной банке. 

В мэрии пояснили - сокращение количества рейсов в выходные дни происходит не просто так.

- Перед заключением контрактов с перевозчиками, специалисты управления ЖКХ совместно с другими структурами проводили анализ пассажиропотока. Исходя из результатов и было принято такое решение, - объяснили в администрации сложившуюся ситуацию.

Как именно проводился анализ пассажиропотока не поясняется. Бийчане уверены, что для того, чтобы понять истинное положение дел, достаточно элементарно обратить внимание на остановки.

 - Когда там много людей стоит и потом пытается "запихнуться" в данный вид транспорта, - жалуются в соцсетях.

Особенно много просьб по садоводческим маршрутам, а также рейсов 23 и 35 - на них всегда повышенный запрос.  

Читать в полной версии ➔