Бийский рабочий

Томенко: в Алтайском крае обновили почти все вагоны пригородного сообщения

Губернатор подчеркнул, что пригородные перевозки по железной дороге очень важны для жителей края, в частности, Бийска
Читать в полной версии ➔

- Пригородные перевозки очень важны для жителей нашего края — из 8,3 миллиона пассажиров, которые пользуются нашей железной дорогой, почти 7,8 миллиона человек выбирают пригородные маршруты. Мы заботимся о комфорте. За последние три года обновили парк «Алтай-Пригорода» на 95%, только в прошлом году потратили почти 2 миллиарда рублей на 60 вагонов. А еще мы покупаем электропоезда — каждый стоит под полмиллиарда. Ждем еще два новых в этом году! – рассказал губернатор региона в своем Телеграм-канале.

Росту числа пассажиров способствовали удобный график курсирования поездов, увеличение составности поездов и периодичности курсирования в праздничные дни, проводимые маркетинговые акции, предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан, развитие электронных сервисов.

Поезд. Машинист. Электричка. Фото: Антон Червяков

Губернатор также отметил, что объем субсидий из бюджета региона на перевозки по железной дороге для льготников увеличили и тарифы сохранятся.

- У нас их около 800 тысяч человек. Это и ветераны, и школьники, и студенты. Обязательно нужно сохранять все меры поддержки, чтобы поездки по железной дороге оставались доступными и удобными для всех.

Читать в полной версии ➔