Бийский рабочий

Суд оставил экс-ректора бийского педуниверситета под стражей

В СИЗО Людмила Мокрецова останется минимум до 13 мая
Читать в полной версии ➔

В Бийске суд рассмотрел вопрос смены меры пресечения для Людмилы Мокрецовой, которая находится в СИЗО по подозрению в превышении должностных полномочий. 

Защита экс-ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Шукшина просила выпустить Людмилу Мокрецову под залог, однако суд решил оставить ее под стражей.

По данным «БР»,  пока речь идет о сроке до 13 мая, однако возможно в СИЗО бывшего ректора педуниверситета оставят и дольше.

В конце марта ее поместили в следственный изолятор, поскольку считалось, что, будучи дома под подпиской о невыезде, Людмила Мокрецова сможет оказывать давление на свидетелей.

Ранее по городу начали распространяться слухи, что Людмила Алексеевна все-таки была выпущена из СИЗО под залог, причем обсуждалась даже сумма - якобы близким это обошлось в семь млн руб. Это называли следствием того, что под петицией о смене меры пресечения на более мягкую подписались более 640 человек. На самом деле Людмила Мокрецова все это время остается под стражей.

Напомним, ее подозревают в присвоении средств, направленных вузу на стимулирующие выплаты для сотрудников. Речь идет о 1,6 млн руб.

Читать в полной версии ➔