Бийский рабочий

Мы в неоплатном долгу: бийчан поздравляют с Днем Победы

Представители краевой и городской власти и депутаты Государственной Думы, АКЗС и Думы города поздравляют бийчан с Днем Победы
Читать в полной версии ➔

Дорогие земляки!

9 мая мы отмечаем День Победы. Это государственный праздник, который дорог каждой семье. И это отношение передается в России из поколения в поколение. Вот почему все попытки обесценить значение нашей Великой Победы безуспешны.

Поздравляю вас с праздником! Вспомним в этот день всех, кто отдал жизнь на фронтах Великой Отечественной,  кто вернулся и поднимал страну из руин. Вспомним и тружеников тыла - они своим трудом  тоже приближали разгром врага.

Вспомним и расскажем об их подвигах детям и внукам. И пусть никогда не прервется связь времен!

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы

 

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной Победы!

Этот священный праздник объединяет поколения героев и нас, их потомков, общей правдой, памятью и любовью к Родине. Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней советских граждан. Заплатив огромную цену, наш народ защитил свое право жить в свободной стране и строить свое будущее. Долг ныне живущих – быть достойными Подвига предков, противостоять проявлениям фашизма в мире и давать жесткий отпор любым угрозам безопасности Отечества.

Сегодня наша страна проводит специальную военную операцию по защите жителей Донбасса, выбравших путь воссоединения с Российской Федерацией. Наши солдаты, в том числе уроженцы Алтайского края,  профессионально, мужественно, самоотверженно решают поставленные задачи, освобождают новые российские территории. Жители Алтая и других регионов страны отправляют гуманитарные грузы и помогают восстанавливать мирную жизнь.

Несмотря на все попытки недругов России подорвать ее репутацию, экономику, расколоть изнутри, мы, как и наши отцы, деды и прадеды, сплотились перед лицом опасности и делаем все для защиты Отечества.  Победа будет за нами!

Желаем всем вам здоровья, счастья, благополучия, а также сил, стойкости и мужества! С Днем Великой Победы!

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края,

Александр Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

 

Уважаемые бийчане!

С гордостью и грустью отмечаем мы один из главных для нашей страны праздников – День Победы.

Страшно осознавать, какую цену заплатил наш народ за право быть свободным, говорить на родном языке, воспитывать детей и строить планы на будущее. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами - теми, кто приближал Победу на полях сражения и в тылу. Наша задача – сохранить память о них, донести до будущих поколений, какой подвиг совершили их прадеды, не дать усомниться в нем.

Я желаю вам светлого будущего, благополучия - того, ради чего в 1945 году, сплотившись, советский народ одержал Победу. С праздником!

Андрей Абрамов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

 

Уважаемые бийчане!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших, дети войны!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Днём Победы! 9 Мая - это один из самых душевных и светлых праздников для миллионов российских семей.

Это День безграничной гордости за наших воинов-освободителей и одновременно дата памяти о тех, кто отдал своих жизни за свободу будущих поколений, за наших детей. Праздник Победы – это настоящий и вечный символ мужества и героизма солдат и офицеров, это низкий поклон тяжелому труду рабочих и крестьян.

Бийск внес свою немалую лепту в долгожданное победное окончание Великой Отечественной войны. Заводы  и фабрики дни и ночи напролет выпускали как воздух необходимую нашим войскам продукцию. Боеприпасы и лекарства, обмундирование и продукты, – все это помогало бойцам в трудные минуты страшных боев. Бойцы из Бийска насмерть стояли на полях сражений. Высокого звания Героя Советского союза заслужили 25 наших земляков, а 4 воина стали полными кавалерами Ордена Славы.

Уважаемые бийчане, в этот всенародный праздник желаем всем здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей! С Днём Великой Победы!

Виктор Щигрев, глава города Бийска

Сергей Ларейкин, председатель Думы города Бийска

Читать в полной версии ➔