Бийский рабочий

Людмила Мокрецова стала самой упоминаемой среди ректоров алтайских вузов

В апреле она перестала возглавлять вуз, но сохранила мартовское лидерство
Читать в полной версии ➔

Медиарейтинг руководителей алтайских вузов второй месяц подряд возглавила Людмила Мокрецова. Как часто упоминались в интернет-ресурсах ректоры подсчитало ИА "Атмосфера".

Экс-ректор Алтайского гуманитарно-педагогического университета Людмила Мокрецова заняла первую строчку апрельского медиарейтинга. Месяцем ранее она, будучи еще на посту ректора, также была лидером. Интерес к ее персоне в марте 2023 года привлек арест по подозрению в превышении должностных полномочий. 

В апреле Мокрецова перестала возглавлять вуз, в интернете появилась информация о том, что в её поддержку была запущена онлайн-петиция. Кроме того, родственники предлагали залог размером 7 миллионов рублей за освобождение обвиняемой из следственного изолятора. Всего имя бийского экс-ректора упоминалось в апреле 32 раза.

Вторую позицию в списке занял ректор АлтГУ Сергей Бочаров - 12 упоминаний.

Замкнули тройку лидеров сразу два руководителя - ректор АлтГТУ Андрей Марков и президент АлтГУ Сергей Землюков. Каждого из них упоминали по 9 раз.

Директор Бийского технологического института Максим Ленский, в свою очередь, расположился на 6 позиции. В апреле его упомянули один раз в связи с избранием его кандидатуры в Общественную палату Бийска.

Читать в полной версии ➔