Бийский рабочий

Минобороны опровергло слухи о прорыве обороны в зоне СВО

Несколько телеграм-каналов сообщили о наращивании сил и техники ВСУ
Читать в полной версии ➔

В сети активно распространяется информация об усилении позиций ВСУ на границе с Белгородской областью и на Купянском направлении. Несколько телеграм-каналов сообщили, что здесь идут колоны техники и пехоты, видны современные танки западного производства. Вслед за этим появились новости, что в зоне проведения СВО со стороны Украины было совершено несколько прорывов обороны.

Эту информацию в Министерстве обороны РФ не подтверждают.

"Заявления, распространенные отдельными телеграм-каналами, об имевших место "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности", — сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В министерстве говорят, что все участки фронта находятся под контролем. Была пресечена активность нескольких групп украинских диверсантов.

Напомним, ранее в Киеве заявляли, что готовят масштабное контрнаступление с целью перерезать сухопутный коридор в Крым.

Читать в полной версии ➔