Бийский рабочий

Появились кадры допроса школьника, который напал на одноклассницу с ножом

Парень не подтвердил информацию о том, что испытывал чувства к девушке
Читать в полной версии ➔

23 мая в Волгоградской области на последнем звонке школьник попытался перерезать горло однокласснице. Благодаря быстрой реакции ее одноклассников, его удалось обезвредить, более вреда парень никому не нанес.

Известно, что одиннадцатиклассник пронес на линейку перочинный нож. После того, как перед собравшимися вместе с классом он спел песню, приставил к горлу впереди стоящей девушки холодное оружие и даже начал ее резать. Пострадавшую, после осмотра в больнице, отпустили домой. Мотивы поступка парня теперь выясняют в полиции. 

Так, в сети уже появились кадры допроса подростка, на которых выпускник опровергает версии неразделенной любви и увлечения компьютерными играми, заявляя, что это было "вымогательство", и он "хотел денег". 

В комментариях телеграм-канала "ЧП-Бийск" отмечают, что парень ведет себя неадекватно на видео, но это может объясняться и шоковым состоянием.

- Не факт, что он всегда такой. К тому же его там еще и в наручниках за стулом руки затекли и болят. Хотя действие, конечно, само по себе неадекватное. В целом нездоров пациент.

- Скорее всего это эмоциональный перегруз, страх перед ответственностью и экзаменами. Сейчас этого школота "ответственная" боится, нервный срыв этому последствие. Да, прощения этому деянию нет, но в первую очередь не мешало бы провести беседу с родственниками. Но подобное чадо в общество отпускать не стоит. 

Читать в полной версии ➔