Бийский рабочий

Минобороны: восемь беспилотников участвовали в утренней атаке на Москву

Все беспилотники противника поражены
Читать в полной версии ➔

- Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве, - сообщили в Минобороны.

В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

- Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры.

Читать в полной версии ➔