Бийский рабочий

Посол России заявил о нежелании США урегулировать конфликт на Украине

США продолжает выделять пакет военной помощи Украине
Читать в полной версии ➔

Посол России в США Анатолий Антонов, заявил, что американцы не намерены искать пути урегулирования конфликта на Украине, сообщает ТАСС. Так как они продолжают активно поставлять Киеву вооружение.

"Соединенные Штаты продолжают накачивать своих подопечных новыми партиями смертоносных вооружений. Ассигнования на эти цели столь внушительных финансовых средств говорит об одном: в Вашингтоне не намерены искать пути к дипломатическому урегулированию конфликта", - подчеркнул Антонов.

Посол уверен, что представители вашингтонской администрации не сделали ничего, чтобы усадить за стол переговоров Зеленского.

"Напротив, здесь методично подталкивают своих марионеток и дальше жертвовать человеческими жизнями во имя сумасбродной цели - нанести России стратегическое поражение. Отступиться от этой задачи для Вашингтона невозможно. На кону репутация руководства страны, выбравшего тропу войны, а не дипломатических развязок", - указал посол.

Отметим, что 9 июня Пентагон сообщил, что США решили выделить Украине новый пакет военной помощи на 2,1 млрд долларов, в него войдут дополнительные средства ПВО и боеприпасы. Кроме того, американская сторона готова оказать украинским военным содействие при подготовке и обслуживании техники. 

Читать в полной версии ➔